Куряне требуют от минздрава компенсацию затрат на покупку жизненно важных лекарств
Трое жителей Железнодорожного округа Курска обратились к и.о. окружного прокурора. Они заявили о необходимости восстановить их права на компенсацию средств, которые были потрачены на приобретение жизненно важных лекарственных препаратов.

Куряне страдают сахарным диабетом, имеют право на обеспечение медикаментами за счет средств регионального бюджета.
Поскольку нужные им препараты своевременно не были предоставлены, людям пришлось покупать лекарства за свои деньги.
Прокуратура направила в суд исковые заявления о взыскании с министерства здравоохранения Курской области финансовых средств, затраченных людьми на самостоятельное приобретение необходимых лекарственных препаратов.
В тему:
- Экс-главу Курскоблздрава обвиняют в ущербе бюджету на 24 миллиона рублей при закупке жизненно важных лекарств.
- В Курской области выделили дополнительные средства на закупку лекарств для больных сахарным диабетом
- «Говорить, что у нас все хорошо в медицине, – это сказать неправду». Врио замгубернатора Андрей Белостоцкий ответил на вопросы курян
Сергей Яшин, фото из архива
