Выборы губернатора Курской области будут идти три дня
Голосование на выборах губернатора Курской области продлится в течение трех дней — 6, 7 и 8 сентября, сообщили в областной избирательной комиссии.

- Такое решение принято целях создания дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан Курской области, учитывая приграничный статус нашего региона, — отметили в облизбиркоме.
6, 7 и 8 сентября избиратели смогут проголосовать дистанционно. Подать соответствующее заявление зарегистрированные не территории Курской области граждане могут на портале госуслуг в период с 22 июля по 2 сентября.
По решению облизбиркома будут изготовлены 977 трафаретов для самостоятельного голосования инвалидов по зрению — на каждый избирательный участок. На некоторых избирательных участках будут применяться трафареты с прорезями и шрифтом Брайля для незрячих избирателей.
Помимо выборов губернатора в Курской области в единый день голосования 8 сентября пройдут 25 муниципальных избирательных кампаний, по итогам которых предстоит распределить 228 мандатов.
На прямых выборах планируется избрать главу Беловского района и главу поселка Коренево.
Также предстоит избрать депутатов десяти представительных собраний районов, депутатов Льговского городского Совета, Собрания депутатов города Обоянь, города Суджи, депутатов городских и сельских поселений, а также депутатов на дополнительных выборах в органы местного самоуправления.
Иван ПРОХОРОВ
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
ДСП
20 июня 2024, 13:20e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскМы уже третий десяток лет выбираем с надеждой на лучшее, но жизнь простого народа , особенно пенсионеров становится только хуже и хуже.
Другие новости Курска за 20 июня 2024 года

Под атаки ВСУ попали пять районов Курской области, сбито 13 дронов

В Курской области из-за непогоды без электричества остались 79 населенных пунктов

В Курске ураган сорвал крыши с трех зданий и повалил 9 деревьев

Курянка отсудила 70 тысяч рублей после нападения немецкой овчарки

В Курской области 21-летний парень дал порулить машиной пьяному подростку

Атмосферный фронт принес в Курскую область шторм и похолодание

Коммунист Бобовников подал документы на участие в выборах губернатора Курской области

В Курской области водолазы ищут тела двух утонувших 16-летних подростков

В мэрии Курска прокомментировали жалобы курян на очистные сооружения

В Курской области продолжают расти цены на свеклу, картофель и морковь