Курянку отправили в колонию за кражу электробритвы и банковских карт
Советский райсуд Курской области вынес обвинительный приговор 36-летней неоднократно судимой жительнице поселка Кшенский за кражу денег с банковских счетов и покушение на хищение электробритвы.

Как следует из материалов дела, в конце ноября 2023 года женщина пришла в гости к ранее незнакомому 70-летнему мужчине. Выпив спиртного, они уснули. Утром гостья украла у нового знакомого две банковские карты и электробритву.
Сняв с «кредиток» 11500 рублей, злоумышленница их потратила, а бритву продать не успела, ее вернули пенсионеру.
Суд признал курянку виновной по п. «г» ч. 3 статьи 158 УК РФ. Ей назначено наказание — 1 год колонии общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда. Также в полном объеме удовлетворен гражданский иск потерпевшего. Осужденная должна возместить ему ущерб, причиненный хищением денег с банковских счетов.
Сергей Яшин, фото из архива
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 13 мая 2024 года

Питание с пользой для кишечника: какие продукты полезны для микрофлоры кишечника и ЖКТ

В Курской области ранены подростки, столкнувшиеся на мотоциклах

Потому что мы — семья: «Ростелеком» запускает душевный социальный кинопроект

Штормовое предупреждение в Курской области: в регионе снова прогнозируют заморозки

В Курской области погибла женщина и три человека ранены при атаках дронов ВСУ на автомобили

Курянка с мужем отправили мошенникам рекордные 19,7 миллиона рублей!

Теннисистка из Курска взяла серебро международного турнира в Египте

«Буду резать вас по очереди»: курянин угрожал убить сестру и племянницу

15 человек погибли, 17 спасены в рухнувшем подъезде в Белгороде