В Курской области выросло производство мяса и молока
По предварительным данным Курскстата за первый квартал 2024 года сельхозорганизациями области произведено 171,5 тысячи тонн мяса, это составило 102,2% к январю-марту 2023-го. Также прирост отмечен по производству молока — 88,2 тысячи тонн молока (101,1%).

Как отмечают статистики, почти половина от общего производства молока в регионе (48%) приходится на Дмитриевский и Железногорский районы.
Лидерами по производству скота и птицы на убой в живом весе названы предприятия АПК Горшеченского, Конышевского и Пристенского районов — 53% областного производства.
В январе-марте 2024 года увеличились объемы производства мяса и молока в Беловском, Железногорском, Медвенском, Обоянском и Тимском районах по сравнению с первым кварталом 2023 года.
Отмечен рост поголовья овец и коз в Курской области на 13,2%, свиней – на 2,1%.
Сергей Яшин, фото из архива
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
ярополк
23 апреля 2024, 10:05e-mail: hkjdgffgfdhg@mail.ru, город: курскНу и что???????Что цены снизятся для народа????????
