Страховые пенсии неработающих курских пенсионеров выросли на 7,5%
С 1 января 2024 года страховые пенсии неработающих пенсионеров в Курской области проиндексированы на 7,5%. Увеличились также фиксированная выплата и стоимость индивидуального пенсионного коэффициента, которые входят в итоговую сумму страховой пенсии.

Индексация коснулась свыше 264 тысяч получателей пенсии по старости в Курской области. Их выплаты в среднем увеличены на 1,5 тысячи рублей в месяц, сообщили в пресс-службе отделения Социального фонда по Курской области.
Там уточнили, что с 1 января фиксированная часть составляет 8 134 рубля 88 копеек. а стоимость коэффициента — 133 рубля 5 копеек.
В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости в Курской области вырос до 20 970 рублей.
Страховая пенсия бывает по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся индексации пенсий, куряне могут, позвонив в региональный контакт-центр по взаимодействию с гражданами по телефону 8 (800) 200-09-79 в рабочие дни с 9:00 до 18:00.
Иван ПРОХОРОВ, фото ДДД
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Ия
10 января 2024, 13:22М.б. странно, но повысили на 7,4985 процентов.
пенсионерка
11 января 2024, 11:53город: курскИЯ я с тобой согласна, 35 копеек не доплатили, и это уже не первый год такой индексации... с миру по копейкам — 10 миллионов сэкономили..
