В Курской области 60-летний бомж поджег свой бывший дом
В сентябре этого года освободившийся из мест лишения свободы 60-летний мужчина без определенного места жительства решил спалить свой бывший дом в деревне Полевая Курского района, который ранее продал. Он убедился, что хозяев нет, пробрался внутрь и разжег на чердаке костер. Убедившись что пламя разгорается, поджигатель скрылся.

Благодаря бдительным соседям, которые вызвали пожарных, огонь не успел уничтожить дом — пострадала только часть крыши. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.
Опросив свидетелей, полицейские установили личность подозреваемого, но найти его и задержать оказалось нелегко из-за постоянных перемещений.
В отделе полиции мужчина признался в совершенном преступлении. Он отметил, что пожалел о продаже дома и решил его сжечь, чтобы им не пользовались новые хозяева.
Сейчас по факту поджога проводятся следственные действия. Мужчине грозит уголовная ответственность.
Игорь СИДОРОВ, фото из архива "Друг для друга"
