В Курске отсидевший почти четверть века мужчина 6 раз ударил ножом незнакомку
В феврале 2022 года мужчина вышел на свободу после отбытия 24-летнего срока за убийство, изнасилования и грабеж. Вести законный образ жизни он смог лишь до 2 сентября текущего года, когда с ножом напал на незнакомую женщину и едва не убил ее.

Следствие установило, что будучи пьяным 53-летний обвиняемый проходил около дома по проспекту Кулакова города Курска, где встретил двух незнакомых женщин. Он предложил им употребить спиртное. Женщины категорически отказались, а одна из них высказалась весьма резко, что оскорбило мужчину.
Дождавшись, пока подруги попрощаются и разойдутся каждая в свой подъезд, преступник подошел к 38-летней обидчице со спины и приставил хозяйственный нож к ее горлу. Женщина сумела отвести лезвие в сторону и позвала на помощь. Тогда мужчина нанес ей шесть ударов в область груди и шеи, а затем скрылся.
Подруга, которая услышала крик, прибежала на место и вызвала скорую помощь. Медики смогли спасти женщине жизнь.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона, уголовное дело рассматривается в Промышленном районном суде города Курска. Назначено судебное заседание.
Игорь СИДОРОВ, фото из архива "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Знайка
15 ноября 2023, 07:14Ну объясните мне кто-нибудь: для чего такому негодяю сохранять жизнь, у которого психика ненормальная, который никогда не перевоспитается и которого в тюрьме мы с вами, нормальные люди, будем кормить-поить-одевать??? Вы можете мне сколько угодно говорить, что "не нами дано-не нам отнимать", но жертвы этого урода так не считают. Что это за законы такие, которые противоречат здравому смыслу???
