В Курской области 54 многоквартирных дома остаются без отопления
В Курской области все социальные объекты подключены к системе теплоснабжения, кроме одного детского сада, школы и амбулатории в поселке Иванино, там тепло дадут сегодня. Среди жилых домов неподключенных куда больше.

- В мой адрес поступают многочисленные обращения от курян. Странно, почему, если мы еще две недели назад договаривались о начале отопительного сезона, эта работа ведется не ритмично, — обратился к своей команде губернатор Курской области роман Старовойт.
Заместитель губернатора Алексей Дедов сообщил, что из 3615 многоквартирных домов отопление запустили в 3561. Таким образом получается, что 54 МКД до сих пор остаются без тепла.
Ранее сообщалось, что в Курске 42 дома остаются без отопления из-за порывов на теплосетях. Стоит отметить, что многоэтажки, в которых батареи холодные по вине УК, не убравших воздушные пробки из системы, в эти списки не входят.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Марина Александровна Лыгач
16 октября 2023, 10:36e-mail: hucma13@gmail.com, город: КурскЗдравствуйте. По улице Дзержинского 90, уже второй год подряд какие-то поломки во время начала отопительного сезона. Мы замерзаем!!!!Даже обогреватели не спасают. У нас маленькие дети, которые заболевают от такого холода!!!
