В Курске из-за нехватки водителей люди подолгу ждут транспорт
В министерстве транспорта и автомобильных дорог Курской области сообщили, что в Курске не хватает водителей автобусов. Из-за этого не выполняется график движения по некоторым маршрутам.

- С КЗТЗ на Черняховского не уехать. 30 минут с ребёнком простояли, с пересадками пока доедешь, везде опаздываешь, — пожаловалась в соцсетях курянка Елена Воронцова.
Министерство транспорта и автомобильных дорог области, комментируя жалобу, ответило, что проблемы связаны с нехваткой водителей.
- К сожалению, из-за отсутствия водительского состава не все графики по маршруту выполняются. Перевозчику поручено принять все необходимые меры для выполнения условий государственного контракта, — сообщили в минтрансе региона.
Напомним, что о нехватке водителей в Курске говорилось не раз. Проблему озвучивал, в том числе, и губернатор Роман Старовойт. Были объявлены вакансии водителей автобусов с зарплатой до 125 тысяч рублей.
Иван ПРОХОРОВ, фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (4)
Написать отзыв▼
Николай
6 октября 2023, 14:07город: КурскИ куда они подевались? Ходили когда ПАЗики да ФОРДики, их хватало. Кстати, довольно часто ходили, ждать приходилось буквально несколько минут. А тут вдруг нет водителей
ДСП
6 октября 2023, 14:32e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскНеобходимо повысить оплату труда водителям автобусов, ведь очень трудно находиться за рулём транспорта в неприспособленных условиях труда. Вот у чиновников огромная конкуренция и попасть на тёплое кресло становится уже не сбыточной мечтой миллионеров. Вот вам простое решение кадрового голода.
izosov543215@gmail.com
7 октября 2023, 04:26e-mail: izosov543215@gmail.com, город: Тель авивНепонятно совсем! Пазиков и фордов было же в разы больше...значит и водителей тоже! По идее большая вместимость новых волгобасов должна была ба привести наоборот- кы..безработице у водителей!, и кстати тут пишут про буквально нечеловечески- некомфортные условия у водителей и дескать из за этого...их стало меньше и никто не идет..Дыкк как раз то и..наоборот- в новых автобусах условия работы в разы лучше! Да и зарплоту увеличили! Хоррошая зарплата — прямо скажем классная! Тогда тем более непонятно!
Александр
8 октября 2023, 19:23e-mail: robingood0578@mail.ru, город: КурскУважаемые авторы статьи! Ели вы взялись заниматься журналистикой, то неплохо бы выяснить причины нехватки водителей, и получить информацию не только в комитете транспорта, а и у другой стороны. Что их не хватает горожане знают и без вас.
Другие новости Курска за 6 октября 2023 года

Жительница Курской области вырастила более 100 сортов георгинов

Курский медколледж празднует 125-летие, а педколледж — 100-летие

Политолог Владимир Слатинов считает, что Курская облдума пошла на открытый конфликт с губернатором

Юрий Амерев прокомментировал принятый Курской облдумой законопроект о закрытых заседаниях

В Курске из-за ремонта на улице Садовой отключили горячую воду в 7 домах

Комитет по охране объектов культурного наследия Курской области выдал предостережение театру кукол

В Курске свадебное платье Марии Толмачевой выставили на продажу за 120 тысяч рублей

23-27 октября археологический музей проведет квест «Путешествие по старому городу Курску»

В Курской области культурно-досуговый центр имени Даниила Гранина откроют в 2024 году

В ГИБДД сообщили подробности ДТП с пострадавшим на ПЛК в Курске

В Курске сняли посвященный городу и курскому троллейбусу клип на песню «Тралики»

В Курской области в ДТП в Железногорском районе пострадали трое пассажиров автобуса

Большинство курян поддержали бесплатную раздачу товаров с истекающим сроком годности

«Почта России» хочет закрыть убыточные отделения и снизить частоту доставки корреспонденции

Курская команда КВН «Антоновка» стала вице-чемпионом телевизионного проекта «КВН.Дети»

В Курской области автобус улетел в кювет после столкновения с фурой

В Курске из-за порыва теплосети без горячей воды остались 12 улиц

ФАС требует от нефтекомпаний и автозаправок снизить цены на топливо