В Курской области умирают почти на 8% меньше, чем до пандемии коронавируса
По сравнению с доковидным периодом в регионе смертность снизилась на 7,8%, а скончавшихся от болезней системы кровообращения стало меньше на 15,5%. Эти показатели более чем вдвое превосходят средние по России.

Как сообщила министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная, за первые 8 месяцев текущего года в регионе скончалось на 893 человека меньше, чем за аналогичный период в 2019 году. От болезней системы кровообращения умерло меньше на 840 человек.
В министерстве отмечают, что существенного сокращения летальных случаев удалось добиться благодаря более эффективной работе сосудистых центров и службы скорой помощи, а также проводимой диспансеризации, позволяющей на ранних этапах выявлять риски развития хронических заболеваний.
Игорь СИДОРОВ, фото правительства Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 17 сентября 2023 года

В Курске после ДТП с травмами госпитализировали 16-летнего мотоциклиста

В Курске музей археологии предложили включить в ансамбль детинца

Жительница Курской области вырастила гигантскую свеклу весом 9,9 кг

В Курской области мужчина сообщил о заминированной жд платформе и получил 100 тысяч рублей штрафа

В Курской области Теткино и Попово-Лежачи обстреляны со стороны Украины

В Курске простились с 34-летним участником СВО Иваном Исканцевым

В деревне Успеновка Курской области три человека получили ранения в результате обстрела