В Курске с 1 августа в новую маршрутную сеть вносятся изменения
С 1 августа в новую маршрутную сеть Курска будут внесены изменения. Об этом рассказал замминистра транспорта Курской области Александр Васильченко.

Автобус 55Г будет ходить через онкоцентр в оба направления. Сейчас до онкодиспансера следует только один маршрут — 89Г, из-за чего курянам было непросто доехать до этой остановки.
61-й маршрут будет идти до 50 лет Октября. До этого он шёл до Дзержинского, часто попадал в пробки и постоянно выбивался из графика.
На маршрутах 67П и 89Г введут дополнительные утренние рейсы. «Первый автобус будет отправляться в 5:45, чтобы люди могли к 7 утра успеть на работу», пояснил Александр Васильченко.
У автобуса 92П на улице Черняховского не будет конечной остановки. Маршрут станет полукольцевым. Так что теперь пассажирам не надо будет делать пересадку на улице Черняховского.
Маршрут 84Г едет по Северо-Западному микрорайону. Раньше конечная остановка была на проспекте Дружбы у ТЦ «Континент». Теперь разворотная площадка будет на автовокзале.
41-й автобус будет ходить по более «спрямленному» маршруту от магазина «Стройгигант». На улицах Хрущева и Косухина можно будет сесть на 28-й маршрут.
С 1 августа в Курске появится еще один новый маршрут: 47П «Площадь Перекальского — улица Светлая».
Антон ФИЛИППОВ, фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 28 июля 2023 года

В Курске на улице Павлуновского до 14 августа ограничили движение

12 августа в усадьбе Фета в Курской области пройдет «Десерт ФЕсТ»

МегаФон автоматизировал мониторинг системы водоснабжения в Геленджике

В Курске «транспортный ревизорро» не смог расплатиться картой в автобусах

Курские общественники чистят ливневки в городе во время дождя

В Курской области во время урагана сорвало крышу с кафе в Горшечном

В Курской области 17-летний парень забил до смерти жителя Старого Оскола

5 августа в «Парке мельниц» в Пристенском районе Курской области пройдёт квиз «Мир искусства»

В Курске с 1 августа на маршруты выйдет 51 автобус средней вместимости

В Курске после возведения пристройки в школе №45 в одну смену смогут обучаться 890 учеников

В Курской области обновили кровлю в 80 многоквартирных домах

В Центральном округе Курска построят 8 дорог и 24 км велодорожек

В Курской области с 11-13 часов до конца дня 28 июля объявлено штормовое предупреждение

В Курске в парке Боева дача обновили входную группу и фотозону