В Курске полиция рассказала подробности закончившейся аварией погони за мопедом
Мы уже сообщили о ДТП, которое произошло утром на улице Понизовке в Курске. В ДТП попал водитель мопеда, который пытался скрыться от преследовавших его автомобилей ГИБДД. В полиции прокомментировали погоню.

По информации УМВД по Курской области, примерно в девять утра в районе улице Запольной инспекторы ГИБДД обратили внимание на мопед «Рейсер». Водитель вел себя подозрительно. Увидев полицейских, он увеличил скорость и попытался скрыться во дворах. Полицейские поехали за ним.
«Неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение на большой скорости», — сообщили в УМВД. Судя по кадрам видеозаписи, появившейся в соцсетях, мопед преследовали три полицейских автомобиля.
Погоня закончилась на улице Понизовке. В районе дома №52/2 водитель двухколесного транспорта не справился с управлением, мопед упал. Водитель получил ранения и был доставлен в больницу.
«Личность водителя устанавливается. Документов, удостоверяющих личность, а также на мототранспортное средство у водителя не обнаружено», — сообщили в полиции, добавив, что сейчас по ДТП проводится проверка.
Антон ФИЛИППОВ, фото Курский бомонд
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 27 июля 2023 года

В Курске на улице Ленина коммунальное ЧП: подвал дома залило кипятком, на тротуаре образовалась река

В Курске задержали вандала, который пытался сломать 47 камер видеонаблюдения в парке «Патриот»

В Курске на улице Дзержинского ремонтируют исторический дом с аркой

Убирать урожай курским аграриям помогает техника Ростсельмаш

В Курской области МЧС предупредило о ливнях и штормовом ветре 28 июля

45-летняя жительница Курской области ударила мужчину ножом из-за кошки

На Курскую область 28 июля обрушатся ливни с грозой и градом

В Курске уезжавший от погони ГИБДД мотоциклист попал в аварию

В Курской области четвертый день разыскивают пропавшую 43-летнюю женщину

В Курске полиция сообщила подробности аварии на улице Союзной

В Курской области энергетики ликвидируют последствия ночной грозы

43-летний житель Курской области украл материалы для строительства фортификационных сооружений

Под Курском агроном украл средства защиты растений на треть миллиона

В Курской области в столкновении грузовиков пострадал водитель

Под Курском девушка на машине протаранила забор, ранен пассажир