В Курске создали добровольную народную дружину для охраны города
Более 600 заявок подано в добровольную народную дружину Курска. Это и сотрудники мэрии, и студенты (их больше всех), и сотрудники частных охранных агентств, а также неравнодушные куряне. Кстати, охранять город готовы не только мужчины, но и женщины.

В мэрии рассказали, что сейчас дружинники проходят обучение. Среди занятий — военно-тактическая и медицинская подготовка, изучение видов оружия. Есть и практические уроки — это спасение условно раненых и ликвидация условного противника.
В мэрии уточнили, что после добровольцы будут помогать обеспечивать правопорядок в Курске, участвовать в патрулировании вместе с сотрудниками полиции. «На приграничные территории никто из них не отправится», — отдельно подчеркнули в администрации.
Юлия КУРАСОВА, фото администрации Курска
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
ДСП
21 июня 2023, 15:47e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскРоссия на первых местах в мире по количеству полицаев на душу населения , особенно их видно в большом количестве на каждом перекрёстке когда к нам приезжают высокие чины. Ведь мы потратили не мало средств на их обучение экипировку , технику , зарплату , раннюю пенсию , но порядок и преступность так и не уменьшились. Для чего нам ещё нужны добровольцы, если профессионалы не справляются ?
