В Курске полицейские задержали 52-летнего курьера мошенников
В Курске был задержан курьер, который забирал деньги у обманутых горожан и передавал их мошенникам. Это 52-летний мужчина. Полицейские рассказали, что чаще на сомнительную деятельность соглашаются молодые люди, в курьера в таком возрасте они задерживают впервые.

Мужчина осознавал, что связался с преступниками. До этого он более 20 лет он провел в местах лишения свободы за различные преступления.
В этот раз жертвой мошенников стала пожилая курянка. Женщине по телефону сообщили, что внучка стала виновницей аварии, пострадали люди. За то, чтобы девушку не арестовали и не было возбуждено уголовное дело, у бабушки потребовали 250 тысяч рублей. Курьеру предстояло сыграть роль следователя, приехавшего за деньгами.
Он забрал наличные. Полицейские задержали курянина в одном из торговых центров. Ему предъявили обвинение по статье 159 УК РФ, п которой грозит наказание до 5 лет тюрьмы. Остальная группа мошенников находится в розыске.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
