15-летняя теннисистка из Курска одержала победу на Первенстве ЦФО до 19 лет
На прошлой неделе в Брянске завершилось Первенство ЦФО среди юниоров до 19 лет. Представительница Курской области Арина Малыгина вернулась домой с золотой и серебряной медалями.

Неделей ранее Арине удалось одержать победу на Кубке губернатора, который проходил в Курске на кортах Академии тенниса. А спустя неделю — участие в крупном и престижном турнире. До четвертьфинала Арине удалось добраться без особых проблем. Но там её поджидала финалистка курского турнира, представительница Москвы Евдокия Артамонова.
- Эта ситуация всегда сложная, когда в течение двух недель приходится играть с одним и тем же соперником, — замечает старший тренер Академии тенниса Сергей Костанов. — Противник выходит сверхмотивированным, проиграв первую встречу. А ты должен быть максимально сконцентрированным и внимательным, несмотря на недавнюю победу. Нельзя думать, что победа у тебя в кармане. И в этот раз Арине это удалось! Она одержала уверенную победу 6/1, 7/5.

Полуфинал, в котором Арина встретилась с Полиной Зайцевой из Москвы, выдался очень трудным. Соперница курской спортсменки специализируется на грунтовых кортах, поэтому именно она была фаворитом этого матча. Но игра распорядилась иначе. Первый сет уверенно забрала Арина 6/1. А потом начались неприятности. Более опытная москвичка повела 5/1 и казалось, что сет потерян. «Арине удалось переломить ход матча и повести 6/5. Но закончить матч в двух сетах не получилось. На тай-брейке Зайцева оказалась сильнее 7/3. Третий сет стал испытанием характеров. В тяжелейшей борьбе курянке удалось победить 6/4. Итак, 6/1, 6/7, 6/4 в матче, продолжавшемся более трёх часов», — комментирует Сергей Костанов.
Финал против представительницы Смоленска Екатерины Геращенко был скоротечным. Уверенная победа 6/1, 6/2 и Арина Малыгина впервые в своей карьере одерживает победу в Первенстве ЦФО.
Стоит отметить, что в парном турнире Арине вместе с Евдокией Артамоновой удалось занять второе место. В финале они уступили паре из Москвы со счётом 1/6, 6/1, 6/10.
Друг для друга, фото Федерация тенниса Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 14 июня 2023 года

В Курской области 17-летний парень обвиняется в убийстве незнакомца из хулиганских побуждений

В Брянской области двое жителей ранены по время минометного обстрела ВСУ

В Курской области мужчина напал на собак и их хозяев во дворе дома в Железногорске

16 июня в Курской области пройдет Крестный ход с иконой «Знамение»

Спортсмены из Курской области вернулись с медалями с парусной регаты в Азовском море

В Курске у входа в парк Соловьиная роща строят элитный 10-этажный дом на 140 квартир

В Курской области за пьяную езду у юноши конфисковали мотоцикл

«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс

В Курске семь выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Доброволец из Курской области, отец 6 детей Семен Кравчук погиб в ходе СВО

В Курской области 14 июня произошел массовый сбой в программе для записи к врачам

В Курске ревнивый мужчина битой разбил «Фольксваген Тигуан» соседа

В Курске многодетную мать на полгода ограничили в свободе за купленные права

В Курске на школе №43 открыли мемориальную доску в честь погибшего в СВО выпускника

В Курской области пограничники сбили беспилотник ВСУ над поселком Глушково

В Курске 16, 23 и 30 июня пройдет бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства

В Курске авария на улице Гудкова заблокировала движение транспорта

В Курском районе в ДТП на объездной погиб 43-летний мотоциклист

В Курске прокуратура выявила мошенничество при проведении капитального ремонта дома

В Курске 14 июня по нацпроекту БКД дорожные работу будут вестись на восьми улицах

В Курской области четвертый день ищут нуждающегося в медицинской помощи 33-летнего мужчину

Утром 14 июня ВСУ нанесли удар по трем населенным пунктам Курской области

В Курской области проложили 2-километровую экотропу вдоль ягодных полян

В Курской области на основе жалоб в соцсетях составили список «убитых дорог»