Жителей Курска просят не расходовать воду для полива огородов
Сотрудники "Курскводоканала" обратились к жителям Курска с убедительной просьбой использовать питьевую воду исключительно для бытовых нужд и не расходовать ее для полива своих огородов, чтобы остальные горожане не столкнулись с дефицитом воды.

В Курске в летний период потребление воды возрастает более чем в 2,5 раза. Одна из причин заключается в том, что жители частного сектора активно поливают свои земельные участки.
Бесконтрольный полив огородов вызывает перебои с водой у тех, кто проживает на верхних этажах многоэтажных домов, находящихся далеко от насосных станций.
Сейчас все имеющиеся мощности водозаборных сооружений и насосных станций в областном центре в данный момент задействованы на 100%, сообщили в комитете ЖКХ.
Иван ПРОХОРОВ, фото автора
