Мировой рекорд Ивана Шурупова из Курска прошел официальную регистрацию
Мировой рекорд «железного человека» из Курска Ивана Шурупова официально подтвержден. 8-9 мая курянин в течение 24 часов выполнял комплекс «Синди» — подходы из 5 подтягиваний, 10 отжиманий и 15 приседаний. Ивану удалось сделать 303 круга: 1515 подтягиваний, 3030 отжиманий, 4545 приседаний.

Физические упражнения непрерывно снимали несколько камер. Видеозаписи отправили в агентство, которое занимается регистрацией рекордов.
Сейчас пришло официальное подтверждение: мировой рекорд зарегистрирован. Он внесен в «Международную книгу рекордов Интеррекорд» и в «Реестр рекордов России».
«Иван Шурупов стал символом настойчивости, силы духа и патриотизма, вдохновляя многих людей в России и за ее пределами», — говорится на сайте Реестра рекордов.
Антон ФИЛИППОВ, фото interrecord.ru
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 30 мая 2023 года

Артиллерия ВСУ расстреляла санаторий с людьми в Белгородской области, один погибший, двое раненых

ВСУ обстреляли центр временного размещения жителей в Белгородской области, есть погибший и раненые

Что такое POS-кредитование: особенности, отличие от рассрочки

Участник СВО Алексей Лубенцов из Курской области скончался от ран в столичном госпитале

В Подмосковье сбиты несколько беспилотников, в столице расследуют атаку дронов на жилые дома