В Банке России не планируют новых ограничений на валютные сбережения
Никаких новых ограничений, связанных с распоряжением валютных сбережений россиян, вводить не планируется. С соответствующим заявлением, как пишет ИА RuNews24, выступил зампред регулятора Алексей Заботкин.

«Больше никаких ограничений на распоряжение валютными сбережениями государство накладывать не намерено», — подчеркнул представитель Банка России, напомнив, что в марте 2022 года в связи с санкциями Запада и волатильности на финансовом рынке ЦБ РФ ввел ограничения на выдачу валюты с текущих вкладов.
Заботкин также отметил, что сейчас Центробанк проводит общественные консультации по вопросам денежно-кредитной политики. Их участниками также являются общественники, предприниматели, представители академического сообщества и органов власти во всех регионах России.
Друг для друга Курск Онлайн, по материалам runews24.ru
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 26 мая 2023 года

В Ярославле арестован гендиректор компании, участвующей в реконструкции курского трамвая

В Курске в открытии легкоатлетического манежа 27 мая примет участие министр спорта Олег Матыцин

Курская область предложила создать в Черноземье макротерриторию военно-патриотического туризма

В Курской области в 2023 году для детей-сирот планируют приобрести не менее 340 квартир