Гладков: ВСУ обстреляли село Белгородской области из «Града»
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вечером 18 мая побывал в селе Нижнего Березово, где пр обстреле со стороны Украины на огороде погибли женщина и мужчина, который приехал помогать сажать картошку своим родственникам.

«Еще один пострадавший, супруг погибшей женщины, в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу, у мужчины ожоги 80 % тела и множественные осколочные ранения. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», — написал глава соседнего с Курском региона, выложив фото с места.
По словам Гладкова, снаряды из реактивной система залпового огня «Град» попали только по огороду погибших жителей, сажавших картофель.
В селе выставлено оцепление ДНД, как только следственные мероприятия закончатся, жителей пустят в их дома. По данному селу больше никаких повреждений.
«За час до этого было обстреляно село Маломихайловка. Пострадавших нет. После подворового обхода повреждения выявлены в двух частных домовладениях — посечены фасады, крыши и заборы. Часть снарядов упала в лесополосу, есть очаги возгорания. МЧС на месте, занимается ликвидацией последствий» — проинформировал Вячеслав Гладков.
Друг для друга Курск Онлайн, фото из ТГ-канала В. Гладкова
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 18 мая 2023 года

В Курской области 79-летнюю женщину оштрафовали на 15 тысяч рублей за торговлю самогоном

Губернатор Курской области проинспектировал стройку филиала фонда «Защитники Отечества»

В администрации Курской области опровергли повторный обстрел Глушково с 12 пострадавшими