Курские рапиристы завоевали серебро и бронзу молодежного первенства России
В Нижнем Новгороде проходит первенство России среди фехтовальщиков в возрасте до 24 лет. Первые комплекты наград были разыграны в соревнованиях по рапире среди парней и девушек. Представители Курской области взяли две медали — серебряную и бронзовую.

В мужском турнире выступал 91 спортсмен. В нем приняли участие три серебряных призера Олимпийских игр в Токио: Владислав Мыльников из Курской области, самарцы Антон и Кирилл Бородачёвы. Только курянин Мыльников сумел войти в число призеров. Владислав не очень удачно выступил на групповом этапе: выиграл три боя из шести и занял по его итогам лишь 41-е место. Поэтому уже в 1/16 финала Мыльников встретился с Антоном Бородачёвым и обыграл его со счетом 15:13.
Затем наш земляк переколол Искандера Булатова (Башкортостан) – 15:7, а в полуфинале нижегородца Александра Керика — 15:12. В поединке за золото Мыльников скрестил клинки с уфимцем Егором Баранниковым, вел в счете, но уступил в концовке – 13:15. У Владислава серебро молодежного первенства России.
Женский турнир рапиристок собрал 88 участниц. 16-летняя победительница юниорского и кадетского первенств страны этого года Полина Волобуева из Курска дошла до полуфинала. На этой стадии юная курянка уступила недавно ставшей чемпионкой России Анне Соловьёвой из Московской области — 12:15. В итоге Полина Волобуева удостоена бронзы.

Сергей Яшин, фото пресс-службы Федерации фехтования России
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 15 мая 2023 года

Губернатор Курской области охарактеризовал обстановку в регионе как стабильно напряженную