27 апреля в Курске начнут снимать асфальт на проспекте Победы
Сегодня в Курске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы следующие дорожные работы на 7 участках. Автомобилистов просят не оставлять машины на проезжей части, чтобы не мешать работе дорожной техники.

Как сообщили в региональном Минтрансе, сегодня должны стартовать работы на проспекте Победы. Дорожники приступят к фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия.
На еще одном большом участке — проспекте Кулакова — накануне вечером начали укладывать верхний слой асфальта. Общая протяженность ремонтируемого участка там составляет более 3,5 километра. Специалисты дополнительно устроят заездные карманы для общественного транспорта.
На улицах Мыльникова и Льва Толстого будет произведена установка бортового камня.
На улице Красной Армии – монтаж бортового камня, поднятие и замена люков.
На улице Дружининской – подготовка под установку бортового камня.
Всего по нацпроекту БКД в 2023 году в Курске отремонтируют 36 объектов общей протяженностью около 39 километров.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Андрей
27 апреля 2023, 15:09город: КурскАсфальт практически полностью спилен на всей Победе, работы идут больше недели.
Беспартийный большевик
27 апреля 2023, 17:23Везде асфальт кладутна пыль и крошку от фрезерата. О праймере дорожники вроде, как и понятия не имеют.
На ул Красной Армии при демонтаже бордюр асфальт отслаивается пластами до 1 кв. метра
А кто контролирует "ночных работников"?
