Житель Курска украл на улице Энгельса высаженные туи, чтобы их оздоровить
На мужчину с туей в руках обратили внимание сотрудники ГИБДД. В три ночи он шел с саженцем туи по улице Энгельса. Когда его остановили и поинтересовались, не поздно ли для садовых работ, он честно признался: деревце украл.

И как выяснилось, успел выкопать не одну тую. Ранее еще одно дерево спрятал в своем гараже. 46-летний курянин даже объяснил, зачем это сделал. Рассказал, что деревья, высаженные около организации, приметил еще осенью прошлого года. Долго за ними наблюдал и посчитал, что растения не получают должного ухода. Чтобы оздоровить саженцы, выкопал их ночью, планируя пересадить на свою дачу.
«Реализовать план ему не позволили инспекторы ДПС, — говорят в УМВД по Курской области. — Ущерб от хищения составил порядка 7 тысяч рублей. По факту кражи продолжается расследование уголовного дела».
Юлия КУРАСОВА, фото из архива
