В Курске ускорили мобильный интернет в 2 раза
МегаФон построил дополнительную телекоммуникационную инфраструктуру, расширив покрытие сети в столице региона. Теперь абоненты могут использовать возможности своего смартфона на скорости более 40 Мбит/с.

Модернизация существующих базовых станций позволила не только повысить качество мобильной сети, но и перераспределить нагрузку между базовыми станциями в городе, чтобы жители могли получать качественные услуги связи даже в часы пиковой нагрузки. Проект был реализован всего за 2 месяца.
Ежедневно куряне проговаривают свыше 3,5 млн минут. Поэтому улучшения коснулись и расширения возможности звонков с использованием VoLTE. Эта технология обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук, а также позволяет не прерывать интернет-сессию во время разговора.
«Пользователи ежегодно становятся всё более требовательными к качеству предоставляемых услуг, непрерывно возрастает нагрузка на инфраструктуру. Интернет-трафик в регионе составляет 1,5 тысяч ТБ в месяц, — говорит директор МегаФона в Курской области Сергей Чекунов, — мы используем все возможности развития — не только строим новые базовые станции, но и постоянно расширяем существующий технический ресурс, предоставляя лучшее качество голоса и передачи данных нашим клиентам».
МегаФон регулярно отслеживает как нагрузку на сеть, так и переход пользователей на новые технологии в каждом регионе. Результаты постоянных улучшений сети МегаФона отразились в исследовании международной компании Ookla®, которое проводилось в первом квартале 2023 года. В Курской области по итогам замеров среди всех операторов связи МегаФон продемонстрировал лучший показатель медианной скорости скачивания данных.
МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.
На правах рекламы
Пресс-служба ПАО «МегаФон»
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 19 апреля 2023 года

Назван самый подорожавший в России продукт за санкционный период

Серьезная авария в Курске: на улице Энгельса машина сбила бетонный столб

В Курске судом взыскано 96 миллионов с экс-директора регионального оператора фонда капремонта домов

В Курской области пенсионерка украла у знакомого 35 тысяч рублей

До 31 мая жители Курской области могут выбрать объекты для благоустройства

В Курске почтили память граждан, погибших от геноцида в годы Великой Отечественной войны

В Курской области простились с погибшим в ходе СВО бойцом ЧВК «Вагнер» Владимиром Руденко

В Курской области владелец спа-салона судится с Яндексом из-за негативных отзывов

В Курске завершили разработку проекта Дворца бракосочетания на проспекте Победы

В Курской области ревнивый мужчина устроил погром в доме соперника

Житель Курской области, угрожая убийством, избил и изнасиловал 39-летнюю женщину

В Курске мужчина ради заработка на бирже заложил автомобиль и лишился 1 миллиона 290 тысяч рублей

В Курской области суд обязал министерство имущества и ветеринарную станцию заняться скотомогильником

В Курской области более 37 тысяч детей отдохнут в лагерях и санаториях за счет бюджета

Губернатор Курской области предложил провести «Бессмертный полк» в новом формате

В Курской области второй месяц ищут пропавшего 54-летнего мужчину

В Курской области 20 апреля синоптики обещают дождливую, но теплую погоду

В Курске танк на площади Дзержинского отремонтируют за 8,94 миллиона рублей

В Курске в апреле перекроют движение транспорта на трех улицах

В Курске строительство многоуровневой развязки на проспекте Победы откладывается

В Курской области жителей предупредили о полете беспилотника

В Курске отреставрированный Орден Отечественной войны вернули на место

Курское «Динамо» начинает золотую серию чемпионата в Екатеринбурге

В Курской области завершается декада подписки на газету «Друг для друга» со скидками