Фонд национального благосостояния вырос до 11,9 триллиона рублей
Объём Фонда национального благосостояния РФ по данным на 1 апреля 2023 года составил 1 трлн 906,06 млрд рублей (7,9% ВВП).

Как пишет ИА RuNews24 со ссылкой на Министерство финансов РФ, ещё в марте текущего года этот показатель находился на отметке 11 трлн. 106,4 млрд. рублей.
Чтобы ликвидировать последствия дефицита, на счёт федерального бюджета поступили средства, вырученные за 7,479 млрд. юаней и 11,863 тонны золота в обезличенной форме.
Продажа золота принесла внушительную прибыль в текущем году — его удалось продать в количестве до 12,032 тонны по состоянию на февраль. То же самое можно сказать о юанях — в феврале реализовали 7,378 млрд.
Положительным фактором на размер фонда в денежном выражении выступило увеличение акций Сбербанка. В конце марта вложения средств ФНБ в кредитную организацию составили 2 трлн. 420 млрд. рублей.
Друг для друга Курск Онлайн, по материалам runews24.ru
