В Курске пожарная машина не смогла проехать к месту ЧП из-за припаркованных во дворе автомобилей
Вечером 28 февраля горела квартира в многоэтажке на проспекте Клыкова. Однако пожарные не смогли проехать к нужному подъезду из-за припаркованных автомобилей.

- Спасатели столкнулись с проблемой — придомовая территория была заставлена личным автотранспортом жильцов, габаритная техника не смогла доехать 200 метров до места происшествия. Поэтому пожарные, чтобы не тратить время, выдвинулись на помощь пешком. Благодаря грамотным действиям хозяина квартиры и соседей, а также профессионализму и оперативности огнеборцев, серьёзных последствий удалось избежать, — рассказали в МЧС по Курской области.
Спасатели обратились к курянам с призывом не парковать машины на проезде: «Для нас ценна каждая секунда, на кону — жизни людей».
Юлия КУРАСОВА, фото МЧС по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Гость
1 марта 2023, 13:24Давно уже вопрос парковки во дворах нео́бходимо закрепить на региональном уровне. Пройти нельзя, не то что пожарной машине со скорой проехать. К этому надо отнестись с пониманием, а не с фарсом!
