Спрос на новостройки в России снизился на 36%
В январе-феврале спрос на новостройки среди жителей России упал на 35,9% в сравнении с 2022 годом. Об этом сообщает ИА RuNews24 со ссылкой на экспертов «Авито Недвижимость».

Сообщается, что наибольшее падение спроса на новостройки зафиксировано в Калининграде (на 63,7%), Саратове (63%), а также в Ставрополе (57,8%).
Максимальный спрос на этот тип жилья зафиксирован только в западносибирском Томске (на 28,2%) и Санкт-Петербурге (0,4%). В Москве спрос на новостройки упал на 44,7%.
Также, по данным аналитиков, Калининград стал единственным городом-миллионником, в котором в течение года цены снизились на 1 кв. м (на 7,8%).
Говоря о причинах такой тенденции, эксперты говорят о нестабильном новостном фоне и общей экономической ситуации.
Друг для друга Курск Онлайн, по материалам runews24.ru, фото pixabay
