Три человека ранены при обстрелах ВСУ в Белгородской области
Нескольким обстрелам ВСУ за сегодняшний день подверглась Белгородская область. Как мы уже писали, под удары со стороны Украины дважды попал город Шебекино. Кроме того, еще одна атака пришлась на село в приграничном Шебекинском районе. Подробности сообщил вечером 22 февраля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По предварительным данным, в Шебекино разрушены гражданские объекты: снаряды ВСУ попали по частному сектору — в трех домах выбиты окна, посечены заборы и фасады.
От украинских боеприпасов получил повреждения и загорелся торговый центр. Пострадали три человека. Один мужчина с осколочными ранениями был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Позднее в ЦРБ доставлен еще один пострадавший с контузией в состоянии средней степени тяжести. Также в больницу попала женщина с ранением нижних конечностей.
«Вся необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается», — заявил глава соседнего с Курском региона.
В Шебекинском городском округе под обстрел попало и село Первое Цепляево.
«Пострадавших нет. Снарядами повреждены 3 домовладения: выбиты окна, посечены фасады и заборы. ВСУ продолжают расстреливать мирные объекты! — заявил Вячеслав Гладков. — В результате обстрела загорелись 2 хозпостройки». Информация уточняется.
Друг для друга Курск Онлайн, фото из ТГ-канала В. Гладкова
