В Курской области капитально ремонтируют 16 школ
В этом году в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» участвуют 30 школ Курской области. На их комплексный капитальный ремонт предусмотрено почти 2 миллиарда рублей.

По данным администрации региона, уже определены подрядчики по 17 объектам, на 16 приступили к работам: идет демонтаж.
«Это школы в Кореневском, Курском, Поныровском, Фатежском, Горшеченском, Конышевском районах и городе Курске», — сказали в Доме Советов.
Ученики переведены на очное обучение в другие школы, в том числе с обеспечением подвоза, где это необходимо.
10 объектов из 30 участвовали в дополнительном отборе Минпросвещения. В этих школах к работам планируют приступить до марта.
В администрации подчеркнули, что еще на двух объектах двухлетнего цикла ремонт завершается: в Суджанской школе №2 и школе №4 города Щигры.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото администрации Курской области
