В Курске полицейские устроили погоню за злостным нарушителем ПДД
В Курске автоматизированной системой контроля дорожного движения «Паутина» был выявлен водитель, на счету которого числилось 40 неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Полицейские решили доставить мужчину в отдел, но это оказалось не так-то просто.

«28 января автомобиль попал в поле зрения одного из экипажей ГИБДД, и полицейские, включив проблесковые и звуковые спецсигналы, в том числе с использованием громкоговорителя потребовали водителя остановиться. Он законные требования инспекторов не выполнил, увеличивая скорость и выполняя опасные маневры», — сказано в сообщении регионального УМВД.
Видео полицейской погони по улице Курска
На улице Энгельса автомобиль нарушителя столкнулся с «Газелью». Мужчина попытался убежать с места происшествия, но был задержан. По внешним признакам был пьян.
«В Западном отделе полиции выяснилось, что ранее гражданин уже был лишен водительских прав за пьяную езду», — добавили в полиции.
Житель Курска арестован судом на 12 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн, фото/видео УМВД по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Житель
31 января 2023, 10:57город: курскПрекрасно, почаще бы таких ездунов-алкашей сажали бы, а транспорт конфисковать и в доход государству или отдать на СВО. И убедительная просьба к Губернатору области- ПОЖАЛУЙСТА УВЕЛИЧЬТЕ КОЛЛИЧЕСТВО ДПС на курских дорогах, хотя бы в городе, ездить за рулем просто не возможно и страшно.
