Под Курском пенсионер на машине задавил человека, объезжая ДТП
Октябрьский районный суд Курской области рассматривает уголовное дело 70-летнего жителя Курска. По версии следствия, объезжая ДТП, он насмерть сбил одного из его участников. Пенсионеру инкриминируется ч.3 статьи 264 УК РФ.

Как тогда сообщалось, пожилой водитель «Лады Калины», двигаясь со стороны Суджи в направлении Курска, допустил наезд на 61-летнего мужчину, находящегося на проезжей части дороги в связи с ранее произошедшей аварией.
Как считает обвинение, обнаружив впереди на перекрестке дорог ДТП, курянин в нарушение пунктов 8.1., 10.1., 13.1. ПДД выполнил поворот направо, проехав мимо места аварии.
«Калина» насмерть сбила мужчину, который вышел из своего автомобиля. Полученные им травмы оказались смертельными.
В тему: В Курской области мужчину, вышедшего из автомобиля, насмерть сбила проезжающая мимо машина
Сергей Яшин, фото из архива https://vk.com/avtokadr_46

