Житель Курска подозревается в поджоге кафе
В городе Железногорске Курской области полицейские установили подозреваемого в краже и поджоге кафе. Им оказался ранее судимый 32-летний житель областного центра, приехавший в город горняков с друзьями. Полиция поделилась видео инцидента.

Под воздействием спиртного компания направилась в гости. Как сообщили в региональном УМВД, по дороге мужчина отстал от знакомых и захотел зайти в кафе, несмотря на то, что оно было закрыто. Взломав дверь, курянин проник в помещение, где танцевал, отдыхал в зале и пытался приготовить себе еду.
После этого злоумышленник нашел сумку и загрузил ее доверху деликатесами из холодильников. Выбирая продукты, обнаружил газовую горелку и использовал ее для освещения.
Увидев помещение при свете, нашел кассовый аппарат, ноутбук и телефон. Он поспешил скрыться с более ценными вещами и бросил непотушенную горелку на пол в кафе. Почти сразу произошло возгорание.
Утром злоумышленник уехал в Курск, где его задержали. Свои действия мужчина пытался оправдать излишним употреблением алкоголя.
В отношении курянина возбуждены уголовные дела по ст. «Кража» и «Умышленное повреждение имущества».
Видео с места инцидента от УМВД по Курской области
Сергей Яшин, фото/видео УМВД по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Макс
14 января 2023, 14:25e-mail: bashka-777@mail.ru, город: курская обл.А зачем они вообще сидят? никто из них не исправляется,если не пришли к Богу,выходят и несут зло,гумманые мы,попал второй раз ,в каменоломни ,билет в один конец,жалеем наркош и отморозков.
