В Курске полиция нашла хозяйку золотого кольца, потерянного в драмтеатре
В один из праздничных дней сотрудники полиции заступили на службу по охране общественного порядка в драматическом театре имени А. С. Пушкина. Среди зрителей оказалась курянка, которая привела ребёнка на спектакль.

Как сообщили в УМВД по Курской области, при входе через рамку металлодетектора молодая женщина выложила из карманов металлические предметы и сняла свое кольцо, хотя делать этого не требовалось. Лишь когда курянка вышла из театра, тогда полицейские обнаружили забытое ею драгоценное украшение.
Чтобы его вернуть, пришлось провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Благодаря записям камер наблюдения удалось выяснить, что зрительница общалась до начала представления с мамой другого ребёнка.
После окончания спектакля в фойе удалось найти среди тысячи зрителей ту самую девушку. По телефону её подруга подтвердила, что действительно забыла кольцо и прислала его фото для идентификации. После этого золотое украшение вернулось законной владелице.
Курянки поблагодарили сотрудников полиции за то, что помогли сохранить новогоднее настроение и пообещали быть более внимательными со своими вещами.
Сергей Яшин, фото pixabay
