В Курской области 7 января похолодает до 23 градусов мороза
На Курскую область, как уже сообщалось ранее, надвигается резкое похолодание до аномальных 20-градусных морозов. Они накроют регион уже к Рождеству. Такой прогноз погоды специалисты ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» на ближайшие сутки, включая пятницу и субботу, которым синоптики поделились с «Друг для друга».

Мы писали, что до вечера четверга 5 января будет облачно. Днем вероятны снегопады, в отдельных районах с дождем, местами сильный мокрый снег и гололедица. Ветер южной четверти со скоростью 9-14 м/с.
Температура по области будет меняться от 2°С мороза до 3°С тепла, в Курске она составит около нуля. По ощущениям, минус 4-8 градусов.
Ночью в пятницу, 6 января, ожидается снег, температура упадет до 5-10°С мороза.
В Рождественскую ночь на 7 января при северном ветре похолодает до минус 18-23°С, днем по области будет 13-18°С мороза.
Сергей Яшин, фото из архива
