В Курской области за неделю зарегистрировано 20 тысяч случаев заболевания ОРВИ
На прошлой неделе в Курской области было зарегистрировано более 20 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Подъем заболеваемости в регионе вызвал рост количества обращений в службу скорой помощи и вызовов врача на дом — об этом рассказали в региональной администрации.

Сообщается, что скорая приезжает в первую очередь на экстренные вызовы – к детям, беременным женщинам и пациентам, здоровью и жизни которых угрожает реальная опасность. Срок ожидания ее приезда в таких случаях не увеличился. В службе были оперативно сформированы и выведены на линию дополнительные бригады, укомплектованные оборудованием и персоналом.
С ноября количество вызовов врача на дом увеличилось на 122%. Также значительно возросло число обращений за медицинской помощью в поликлиники. Сейчас их ежедневно посещают около 2,5 тысячи человек. В среднем на одного доктора в день приходится 30 вызовов на дом и столько же пациентов на приеме. В поликлиниках №1, №4 и №6 нагрузка на врача максимальна и достигает 47 вызовов на дом и 50 пациентов на приеме в день.
Система здравоохранения региона работает в усиленном режиме. Для обслуживания вызовов и на станцию скорой помощи были привлечены студенты старшего курса и ординаторы КГМУ.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Курянка
22 декабря 2022, 15:11город: КурскЛечитесь сами! Прогресс в медицинском обслуживании. Закрыть все частные клиники! Все врачи вернутся на свои места.
