Стихия оставила без электричества почти 33 тысячи жителей Курской области
13 и 14 декабря в Курской области прошли сильнейшие снегопады. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Об обрывах проводов и отключениях электричества на оперативном совещании в Доме Советов сообщил заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов.

В результате неблагоприятных погодных условия, падения деревьев и налипания мокрого снега на провода произошло отключение 89 высоковольтных линий электропередач. Без света осталось 276 населенных пунктов. Это 32775 жителей.
- В связи с отключением электроэнергии временно были отключены водозаборы, что повлекло снижение давления воды в распределительных сетях, в том числе, в городе Курске, — уточнил Алексей Дедов.
Районы с наибольшим повреждением высоковольтных линий — Курский, Обоянский, Щигровский и Золотухинский. Аварийно-восстановительные работы были организованы в круглосуточном режиме, сообщил замгубернатора. Привлекались 29 мобильных аварийных бригад из других регионов.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»

