В Курске от ветра и снега десятки деревьев упали на дороги, провода и автомобили
Множество локальных ЧП произошло в Курской области из-за пришедшей в регион непогоды. Только в Курске жители полночи сообщали об обрушении деревьев в разных микрорайонах. Как проинформировал глава областного центра Игорь Куцак, поступила 71 заявка по аварийным деревьям, упавшим на провода, автомобили и проезжую часть. К восьми утра удалось отработать 25 заявок, работы продолжаются.

Не выдержав тяжести налипшего на ветках снега и порывов ветра, представители городской флоры причинили немало проблем. Они перегораживали проезжую часть и повреждали автомобили.
По данным курян, выкладывавших фото с мест в паблик «Автокадр_46», падения деревьев на улицах Союзной, Республиканской, Сумской, Малышева, Конорева, 3-й Песковской, Черняховского, Краснополянской, 50 лет Октября, где пострадали сразу две припаркованные машины.
На улице 2-й Рабочей рухнувший на рельсы ствол перекрыл трамвайные пути.
По словам мэра Курска Игоря Куцака, на улицах города всю ночь работали дорожные и коммунальные службы, переведенные в усиленный режим из-за зимней стихии.
Сергей Яшин, по материалам https://vk.com/avtokadr_46
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Ольга Буркова
14 декабря 2022, 15:00e-mail: burcowa_olya@mail.ru, город: Курск2 дерева упали и перекрыли проход по мосту ниже Областного суда (ниже ул. Марата 27), конкретно мост, выходящий на переулок Нижний Гостинный. Пройти можем только ползком.
Дом вроде не задело, а самовольно спилить не можем, ибо штраф за незаконную вырубку.
Помогите пожалуйста, здесь пенсионеры!!!
