В Курске после погони поймали неадеквата, развозившего по городу наркотики
Погоня, блокировка, таран полицейских машин... 42-летнего жителя Курска задержали при силовой поддержке спецподразделения «Гром». Требование об остановке водитель автомобиля проигнорировал, попытался скрыться на машине, намереваясь выехать на оживлённую городскую дорогу.

Как чуть позднее выяснили полицейские, это был закладчик, который развозил «синтетику», будучи в наркотическом опьянении.
Во избежание возможных ДТП, полицейские блокировали автомобиль правонарушителя. Злоумышленник стал таранить служебный транспорт, а затем заперся в своём автомобиле.
Видео задержания закладчика наркотиков в Курске
После задержания полицейские провели осмотр салона и обнаружили 30 свёртков с порошком белого цвета — синтетическим наркотиком.
В телефоне наркосбытчика оперативники обнаружили фотографии мест тайников-закладок, которые он успел сделать до задержания. Все они обнаружены, наркотики изъяты.
Выяснилось, что у него не было водительского удостоверения. За нарушения ПДД в отношении него составлены административные протоколы.
По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Фигурант заключён под стражу.
Сергей Яшин, фото/видео УМВД по Курской области
