Мэр Курска Игорь Куцак встретился с жителями улицы Фестивальной
Сегодня глава города Курска Игорь Куцак встретился с жителями дома №17 по улице Фестивальной, которые жалуются на неработающую канализационную станцию.

В своем тг-канале мэр отметил, что застройщик не смог договориться с собственником участка, на котором располагается временная канализационная станция. Поэтому городские власти перешли к обсуждению двух путей решения проблемы.
- Во-первых, модернизация КНС и её принятие в муниципальную собственность. Ситуация осложняется тем, что канализационная станция не введена в эксплуатацию, не стоит на кадастровом учёте, а земля под ней принадлежит третьему лицу. Но, уверен, нам удастся договориться о безвозмездной передаче участка, — сказал глава города . -Во-вторых, строительство новой КНС вблизи дома №17, мощность которой будет рассчитана на два дома. На следующей неделе застройщик обратится в комитет по управлению муниципальным имуществом Курска за предоставлением участка. Параллельно он займётся проектированием системы водоотведения, без которой о вводе в эксплуатацию второго дома даже говорить не стоит.
Мэр подчеркнул, чтобы не терять время администрация города будет прорабатывать два варианта разрешения застарелой проблемы. По словам Игоря Куцака, застройщик обязался найти финансирование или инвестора. На него также ложится обязанность по оплате работы ассенизаторской машины в случае затопления подвала, пока вопрос с КНС не будет закрыт.
Глава города пообещал держать ситуацию на личном контроле.
Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Город Курск
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
валерий
28 октября 2022, 19:08e-mail: dfgfdgfjdh@mail.ru, город: курскРешением горсобрания изыми участок для госнужд и отдай в пользование застройщику. Или что неолиберальные убеждения не позволяют????????Так и напрашивается по Задорнову ну и ту ....е
Павлов Павел Васильевих.
29 октября 2022, 04:19e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: КурскТоварищ Куцак, ни с кем не надо встречаться по протоколу ТУХТА. Просто приедь на Крюкова 5А, подойди к так называемой санкционированной свалке.

