В Курске на Магистральном проезде эвакуировали 2 школы из-за утечки химической жидкости
В Курске в районе Магистрального проезда на одном из предприятий произошла утечка технической жидкости, используемой в качестве добавления в газ. Местные жители рассказывают об отчётливом запахе газа. Школьников экстренно отпустили с занятий: отправили домой и сказали закрыть окна.

Как сообщили в управлении ГО и ЧС, по предварительной информации работников газовой службы, произошла утечка технической жидкости, используемой в качестве добавления в газ, чтобы у него был запах.
«Соответствующие службы занимаются решением данной ситуации. В настоящий момент угрозы никакой нет», — сообщили в мэрии Курска.
По домам отправили учеников двух школ: №56 и №41.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Евгений
27 октября 2022, 15:27город: г. КурскЧасто езжу через Льговский поворот в Цветово и еще 3-4 недели назад запах метана появлялся в районе Льговского поворота-Пивзавода! Если кто-то слышал этот запах напишите тут в комментариях
