Из украинского плена освобожден житель Курска
Между российской и украинской сторонами прошел обмен пленными. Освобождены 110 россиян, участвовавших в специальной военной операции. Среди тех, кто вернулся на родину – житель Курска Игорь Плохих. Видео с рассказом курянина публикует «RT на русском».

Наш земляк рассказал журналистам, что был ранен в бою. Житель Курска не покинул свою позицию, со слов Плохих, обеспечил отход своей группы.
«Пацаны меня хотели уволочь, а я остался. Говорю пацанам: «Уходите. Все равно не буду балластом, если что прикрою вас», — сказал курянин в интервью.
Украинские военные, пришедшие на позиции наших военнослужащих, думали, что Плохих погиб. Он единственный остался в живых: по словам жителя Курска, на поле боя «остались пацаны «двухсотые», и я с ними, весь в кровище был».
17 октября конфликтующие стороны обменялись военнопленными. По данным СМИ, в Россию вернулись 110 человек.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото RT на русском

