В Курске на двух участках дорог изменили схему движения
Об изменениях в организации дорожного движения сообщает мэрия Курска.

Как сообщили в комитете дорожного хозяйства, на улице Чернышевского с 07:00 до 19:00 действовало одностороннее движение транспорта.
С учётом того, что на перекрёстке улиц Дзержинского и Чернышевского установлен новый светофор, одностороннее движение будет действовать без времени и на постоянной основе.
Уточняется, что новый светофор на этом перекрёстке появился согласно предложениям отдела Госавтоинспекции по Курску на основании статистики ДТП: пересечение проезжих частей улиц Дзержинского и Чернышевского признано местом концентрации ДТП.
Кроме того, по дублёру улицы Союзной от перекрёстка с улицей 1-й Щигровской вводится одностороннее движение по направлению к перекрёстку улиц 8 Марта и Куйбышева.
В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на дублёре улицы Союзной в районе здания № 26 установлен светофор.
Антон ФИЛИППОВ
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Андрей
13 октября 2022, 17:42e-mail: adk15@mail.ru, город: КурскСтало намного хуже! Вожу ребенка в 25 школу, когда раньше ехал от "танка" на Чернышевского нужно поворачивать на лево, да иногда приходилось подождать, чтобы машины движущиеся со стороны центрального рынка ( с низа на верх) пропустили, редко когда более 30 секунд приходилось ждать. Теперь для поворота нужно дождаться зеленого сигнала ( стрелки на лево, если ехать от танка, там нет), там собирается пробка, ждешь пока все проедут, и когда начинает загораться красный на последней секунде ты пытаешься повернуть на Чернышевского. При этом со стороны противоположной от улицы чернышевского парк и стоянка перед административным зданием "Мои документы", оттуда редко кто направляется в сторону Чернышевского. Возможно эта забота о пешеходах, но в этом месте не часто переходят дорогу, трафик в основном от остановки на 50 лет октября- дзержинского, где есть регулируемый пешеходный переход, чуть ниже тоже есть пешеходный переход.
Что в итоге:
- пробки,; — еще большее неудобство при повороте на ул. Чернышевского.
Исправит можно установив стрелку на светофоре для поворота на лево (если сверху) на Чернышевского.
Гость
13 октября 2022, 18:38город: КурскСветофор это конечно хорошо, но главное, чтобы сделать безопасным движение на данном участке, это организовать круговое движение возле танка, там тоже аварий пропасть, а ГИБДД Курска почему-то это в упор не видит и перенести разворот на ул Энгельса около церкви на круговое движение возле танка. Затраты минимальные на это, а результат будет потрясающим.

