Губернатор Курской области Роман Старовойт прокомментировал взрыв на Крымском мосту
На оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области рассказал, что не мог не обсудить с коллегами взрыв Крымского моста. С 2012 по 2018 год Роман Старовойт возглавлял федеральное дорожное агентство «Росавтодор». Крымский мост стал самым масштабным объектом, построенным под его руководством.

- Мы были заказчиком Крымского моста. Взрыв — это явно террористический акт, о чем говорил и президент. Очень прискорбно, что погибли невинные люди, — отметил глава региона.
Роман Старовойт оценил повреждения, которые получила конструкция.
- Несмотря на колоссальный взрыв, опоры моста не пострадали. Пролет будет заменен в ближайшее время, — сказал губернатор. — То, что опоры устояли, говорит, что те, кто проектировал и строил мост, выполнили работы высочайшего качества,
Антон ФИЛИППОВ

