В Курске благоустройство улицы Ленина после реконструкции теплосети завершат к концу октября
"Квадра" завершила монтаж почти трех километров новой тепломагистрали на улице Ленина Курска и включила ее в работу, сообщили в пресс-службе компании.

Уточняется, что стоимость проекта превысила 120 миллиона рублей.
Подчеркивается, что масштабный проект по замене теплосети на главной улице города реализовали за три месяца, хотя изначально предполагалось выполнить работы за два года.
По словам теплоэнергетиков, срок службы новых труб не менее 40 лет.
- Реконструированная сеть также снабжена сигнальным проводом системы оперативного дистанционного контроля. В случае, если вода просочится через изоляцию трубы, ОДК сразу же передаст информацию об этом на компьютер диспетчерской службы филиала. Это позволит оперативно восстановить изоляцию и избежать коррозии металла – главной причины повреждений на теплосетях. Также по всей протяженности тепломагистрали смонтированы новые неподвижные опоры, запорная арматура и устройства, компенсирующие расширение труб при нагревании водой, — рассказали в компании.
В ближайшее время специалисты филиала должны восстановит перекрытия теплосети и отсыпать ее песком.
- Благоустройство, включая восстановление асфальта, будет завершено до конца октября, — пообещали в компании.
Иван ПРОХОРОВ, фото курского флиала ПАО "Квадра"
