В Курске организация заплатила миллион за коррупционную деятельность
По постановлению прокуратуры Центрального округа Курска организация привлечена к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения в виде штрафа в сумме 1 миллион рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, по материалам уголовного дела были выявлены признаки административного правонарушения по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Установлено, что замдиректора организации, которая являлась таможенным представителем фирмы, осуществляющей деятельность в сфере специализированной оптовой торговли, незаконно передал 45 тысячи рублей начальнику таможенного поста. Деньги были предназначены за предоставление сведений, составляющих налоговую тайну и дающих организации конкурентное преимущество.
Прокурором Центрального округа Курска в отношении юрлица было возбуждено дело по ст. 19.28 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи организации назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.
В настоящее время штраф полностью оплачен.
Сергей Яшин, фото из архива
