На пожаре под Курском спасли трех щенков
Не совсем обычную историю спасения рассказали в ГУ МЧС по Курской области. Огнеборцы 8-й пожарно-спасательной части спасли трех щенков на пожаре, который произошел в пригородном Курском районе.

Поздней ночью спасателям поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек в поселке Искра под Курском.
На место выехали расчеты двух городских пожарно-спасательных частей и добровольная пожарная дружина Щетинского сельсовета.
- На территории возле охваченных огнем строений мы увидели щенков, — рассказал начальник караула 8-й ПСЧ Влад Бабичев, — им угрожала реальная опасность. Мы с ребятами поймали их и отнесли в безопасное место.
В результате пожара огонь уничтожил три хозпостройки. Предположительной причиной загорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Сергей Яшин, фото ГУ МЧС по Курской области
