В Курске из-за горящей квартиры спасли и эвакуировали 15 жильцов дома
Серьезный пожар случился пятничным вечером 19 августа в Сеймском округе Курска. Как мы уже сообщали, огненное ЧП произошло в микрорайоне КЗТЗ. Спасатели рассказали первые подробности инцидента.

Информация о чрезвычайной ситуации в многоквартирном доме на улице Дейнеки в 20:12 поступила в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области. На место происшествия выехали бригады четырех городских пожарных частей. Они незамедлительно приступили к боевому развертыванию и разведке обстановки на месте.
Горела квартира на 2-м этаже. Пожарно-спасательными подразделениями эвакуированы 9 жильцов подъезда, спасены еще 6 человек.
Возгорание локализовано в 20:24, ликвидировано в 20:29. В однокомнатной квартире на кухне огнем повреждены мебель, закопчены стены и потолок.
Сумма ущерба и причина пожара устанавливаются. Предположительной причиной загорания названо короткое замыкание в микроволновой печи.
Сергей Яшин, фото ГУ МЧС по Курской области
