Житель Курска нанимался за деньги поджигать квартиры
В Курске в областном суде планируют огласить итоговое решение в отношении группы молодых людей, причастных к серии преступлений. Двое из обвиняемых, по версии следствия, исполняли заказы на поджог квартир. В одном из случаев погибла женщина.

В августе 2020-го в многоэтажке, расположенной в Курске на проспекте Дружбы, вспыхнул пожар: горела входная дверь и тамбур одной из квартир. На месте происшествия правоохранительные органы обнаружили фрагменты автомобильной покрышки. По мнению полиции, имел место поджог. Кроме этого, в результате пожара ожоги получила жительница подъезда. Позже она скончалась в больнице. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Правоохранителям удалось установить личность предполагаемого поджигателя. Им оказался неоднократно судимый житель Курска. На его счету, по мнению следствия, еще одно схожее преступление, совершенное вместе с товарищем. По данным объединенной пресс-службы судебной системы Курской области, обвиняемые в апреле 2020-го подожгли входную дверь квартиры в доме по проспекту Плевицкой.
В ходе расследования дела органы пришли к выводу, что имели место заказы через интернет на поджоги. Причем, суммы были не самые большие: в районе трех тысяч рублей.
Стоит сказать, что на скамье подсудимых оказалась и знакомая фигурантов: она, как следует из обвинительного заключения, покушалась на преступления средней тяжести.
Об оглашении решения будет сообщено дополнительно.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото объединенной пресс-службы судебной системы Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Макс
12 июля 2022, 21:31e-mail: bashka-777@mail.ru, город: курская обл.Ну и что эти гниды поменялись сидя в сизо,а потом на зоне,зачем вообще рецедивистов там содержать? или кто то думает,что этот нелюдь выйдет и начнёт старушек через дорогу переводить.?
Овод
13 июля 2022, 08:16Ну, а главного заказчика нашли? Или его кто-то из ваших покрывает? Бывает и такое...
