В Курске арестован бездомный, зарезавший год назад мужчину
По версии следствия, 60-летний уроженец Иркутской области убил в Курске незнакомца. Почти год обвиняемый скрывался от следствия, жил на улице. В июле его замучила совесть, он добровольно сдался сотрудникам полиции. На днях Кировский райсуд рассматривал ходатайство о мере пресечения.

Преступление произошло в августе 2021-го в лесопосадке, расположенной рядом с улицей Островского областного центра. Здесь был обнаружен труп неизвестного.
На прошлой неделе к полицейским Владимирской области обратился бездомный, который утверждал, что год назад убил человека в Курске. Следствие подтвердило его слова.
«При допросе в качестве обвиняемого он пояснил, что в августе на лесной поляне, где он проживал с мужчиной и женщиной, двое неизвестных затеяли конфликт, а затем стали избивать его приятелей, — рассказывают в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. – Фигуранту это не понравилось. Он несколько раз ударил ножом потерпевшего, после наносил удары отверткой».
После произошедшего нападавший бежал из Курска, скрывался. Бродяжничал в Орле, Подольске, Москве.
«А в начале июля поехал к знакомым во Владимирскую область. В пути осознал, что мучается от содеянного», — отметили в Кировском райсуде Курска.
Суд арестовал потенциального убийцу. Идет следствие.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото объединенной пресс-службы судебной системы Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 11 июля 2022 года

В поселке Боровское Курской области нашли артиллерийский снаряд

МегаФон запускает коммерческий Центр информационной безопасности

В Курске в июле пройдет бесплатная вакцинация от бешенства домашних животных

В Курской области в столкновении двух «КамАЗов» травмирован водитель

Жители Курской области рассказывают о нашествии бабочки-репейницы

В Курской области за неделю поступило 130 сообщений о минировании

В Курске ремонт спорткомплекса «Спартак» планируют начать в 2023 году

В Курске из-за неработающей вентиляции отключили газ в пятиэтажке на улице Энгельса

Губернатор Роман Старовойт прокомментировал пробки на улице Ленина в Курске

В Курске следить за чистотой парков и скверов будут сотрудники администрации

Губернатор Роман Старовойт назвал справедливым 51-е место Курской области в рейтинге дорог

В Курской области в больницы госпитализировано 8 детей с коронавирусом

В Курской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий обстрелов со стороны Украины

В Курской области формируют военный батальон с зарплатой до 500 тысяч рублей

В Курской области за сутки выявлено 28 заболевших коронавирусом