В Курске сегодня ЕГЭ по литературе, химии и географии сдают 585 школьников
Стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Сегодня школьники сдают экзамены по литературе, химии и географии. Как сообщили в городском комитете образования, на эти испытания зарегистрировалось 585 учащихся школ Курска.

Для организации государственной итоговой аттестации задействуют 12 пунктов проведения ЕГЭ на базе общеобразовательных организаций и 5 пунктов на дому. Мониторинг хода проведения экзаменов будут осуществлять 177 общественных наблюдателей непосредственно в пунктах проведения ЕГЭ, а также два Центра онлайн — видеонаблюдения, расположенных на базе Регионального центра дистанционного обучения школьников и Курского государственного университета.
Сдавать ЕГЭ выпускники школ будут с 26 мая по 2 июля. 30 и 31 мая школьники сдадут русский язык, а профильную и базовую математику напишут 2 и 3 июня. 6 июня пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменный иностранный язык. На 16 и 17 июня намечена сдача устного иностранного языка, на 20 и 21 июня – экзамен по информатике и ИКТ.
Резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам – с 23 июня по 2 июля.
Антон ФИЛИППОВ, фото администрации города Курска
