В Курске фасад аэропорта изменился до неузнаваемости
В конце прошлого года рабочие приступили к ремонту фасада курского аэропорта. Здание, которое раньше многие сравнивали с сараем, кардинально изменилось.

На фасаде аэровокзала появились световые изображения портрета советского авиаконструктора Михаила Гуревича с его автографом, взлетающего самолета и и узнаваемые контуры Курска. В фасад встроенная автоматическая система подсветки, она включается в темное время суток. Проект нового фасада здания курского аэропорта разработал курский архитектор Михаил Заутренников.

Полностью закончить ремонт фасада планируют в начале июне. Уже сейчас приступили к реконструкции внутренних помещений.
С итогом проделанных работ ознакомился губернатор Курской области Роман Старовойт.
- Даже и не верится, что это наш аэропорт. К 1 сентября, надеемся, завершатся работы по внутренней отделке. Благоустроим и прилегающую территорию, — отметил глава региона.
Юлия КУРАСОВА, фото автора
